Опубликована монография Успенского В. М. Информационная функция сердца

11.04.2014
ysp.jpg

Теория и практика диагностики заболеваний внутренних органов методом информационного анализа электрокардиосигналов

Монография посвящена теории и практике нового направления в современной медицине, основанного на информационной функции сердца. Автор впервые в краткой форме излагает основные положения теории информационной функции сердца и предлагает технологию информационного анализа электрокардиосигналов, позволяющую осуществлять диагностику заболеваний внутренних органов.

Автор дает обоснование и формулирует представления об информационной стадии в развитии патологии, вносит новое в понятие преморбидного состояния и первичной профилактики заболеваний. Практические рекомендации по использованию диагностических систем во врачебной практике с целью ранней диагностики и контроля эффективности лечения наиболее опасных и распространенных заболеваний среди людей придают монографии практическую направленность.

Внедрение во врачебную практику диагностических систем на основе технологии информационного анализа электрокардиосигналов может оказать помощь врачам-практикам, рационализировать и удешевить лечебно-диагностический процесс и диспансеризацию населения. Автор определил круг актуальных проблем в надежде на интерес к их решению представителей научной и практической медицины.