Заседание главных терапевтов Московской области

23.06.2016
crop-—-копия.jpg

По приглашению декана ФУВ МОНИКИ, доктора медицинских наук, профессора кафедры терапии усовершенствования врачей, Главного терапевта Московской области, Заслуженного врача РФ Саниной Натальи Петровны на заседании главных терапевтов Московской области, прошедего 21 июня 2016 года, от Специализированного центра по лечению асептического некроза выступили к.м.н., Заслуженный врач РФ Волков Евгений Егорович с докладом на тему: «Консервативное лечение асептических некрозов костной ткани» и д.м.н., профессор Успенский Вячеслав Максимилианович с докладом на тему: «Ранняя диагностика заболеваний внутренних органов и опорно-двигательного аппарата».

В обсуждении докладов принял участие Мылов Николай Иванович, посвятивший не одно десятилетие работе в рентгенологии и ревматологии. Отмечена оригинальность и новизна подхода к диагностике и лечению АНГБК.

По итогам заседания поступило предложение апробировать и внедрить в широкую медицинскую практику метод диагностики «Скринфакс» и метод консервативного (безоперационного) лечения АНГБК.

United — копия