ВОЗМОЖНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ ПРИ АСЕПТИЧЕСКОМ НЕКРОЗЕ ГОЛОВКИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ
Евгений Егорович Волков
кандидат медицинских наук,
главный врач Специализированного центра
по лечению асептического некроза. Москва.
Тел: +7 499 1573767
E-mail: contact@femurhead.ru
Описан адаптированный для Российского здравоохранения и возможности домашнего применения вариант безоперационного лечения асептического некроза головки бедренной кости (АНГБК), разработанного в Китае профессором Хуан Кэ-Цинем (Huang Ke-qin). Метод включает динамично изменяющуюся схему электропунктуры через аппликаторы из лекарственных трав,
лечебную гимнастику, использование костылей,диету с применением биологически активной добавки «Чэнцзай», фитованны и массажи по индивидуальным программам. Минимальный курс лечения длится 3 месяца. В зависимости от стадии АНГБК, его этиологии и полноты выполнения всех врачебных предписаний восстановление функций тазобедренных суставов и качества
жизни пациентов начинают проявляться уже после проведения одного 3-месячного курса лечения. После 3-4 курсов лечения у 80 % пациентов регистрируются рентгенологические показатели частичного восстановления структуры тазобедренных суставов, отменяющие необходимость его эндопротезирования.
Хочу высказать огромную благодарность за всё, что вы для нас сделали! За те результаты, которых мы добились за два года лечения. Когда мы к вам пришли, у нас была третья стадия некроза головки бедренной кости, а после лечения мы выздоровели и можем опять ходить без костылей! Спасибо вам большое.
Майя