Мультимаг

08.07.2009
multimag_2.jpg

С 8 июля 2009 года в нашем центре открылся кабинет с магнитотерапевтическим комплексом «Мультимаг».

Функциональные возможности комплекса позволяют обеспечить:
формирование динамически изменяющейся магнито-терапевтической среды сложной структуры вокруг всего пациента;

задание индивидуальной динамики и формы магнитного поля для конкретного пациента;

точное дозирование биотропных параметров магнитного поля с учетом физиологических параметров пациента;

синхронизацию динамики и формы магнитного поля с основными биоритмами пациента;

комбинированное формирование формы магнитного поля от постоянного до импульсного, как во времени, так и в пространстве;

независимое многоканальное управление магнитным полем по группам индукторов с индивидуальным варьированием интенсивностями постоянного и импульсного поля, направлениями векторов магнитной индукции и временами импульсного воздействия;

формирование обширной базы медицинских методик лечебного магнитотерапевтического воздействия и оперативного выбора оптимальной методики для конкретного пациента. Широкие функциональные возможности комплекса позволяют рекомендовать его врачам различных специальностей для лечения широкого круга заболеваний, в том числе для создания новых перспективных медицинских методик.

Цель воздействия

Восстановление функциональных резервов, нормализация обменных процессов, улучшение микроциркуляции, противовоспалительное, гипотензивное, стимулирующее воздействие. В практической медицине комплекс успешно применяется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий, связанных с нарушением микроциркуляции крови в организме человека.

Область применения

Комплекс предназначен для применения в физиотерапевтических кабинетах поликлиник, больниц, госпиталей, в профилакториях и санаториях, научно-исследовательских медицинских учреждениях и центрах.