Изменить содержимое

О Нас

Дорогие друзья! 24 часа в сутки
здесь вы можете разместить запрос на бесплатную консультацию или назначить встречу с врачом.

Мнгновенная свзь с нами в мессенджере

Наши контакты

Добрый день, у меня нет асептического некроза, последний диагноз — двусторонний диспластический коксартроз справа 3 ст., слева 3 ст.Хожу без трости и костылей.В состав лечения, описанного на Вашем сайте, входит хождение на костылях долгий период времени.При отсутствии некроза это является необходимым?

  • Главная
  • -
  • Вопросы (online)
  • -
  • Добрый день, у меня нет асептического некроза, последний диагноз — двусторонний диспластический коксартроз справа 3 ст., слева 3 ст.Хожу без трости и костылей.В состав лечения, описанного на Вашем сайте, входит хождение на костылях долгий период времени.При отсутствии некроза это является необходимым?

Добрый день, Анна Александровна!

В лечении асептического некроза, коксартроза необходимой составляющей является ортопедический режим (ходьба на костылях). Восстановление нормальной микроструктуры костной ткани регулируется с помощью определённой функциональной нагрузки.  При ходьбе на костылях поражённая нижняя конечность не исключается из акта ходьбы, на обе ноги идёт нагрузка, при этом часть нагрузки переносится на костыли.
Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашей историей болезни, рентгенограммами, лабораторными показателями.
Приглашаем Вас на консультацию в наш Центр.
Предварительная запись по телефону: 8 (495) 150 37 67