Лечение асептического некроза

27.04.2017

Лечение асептического некроза – это важная манипуляция, без которой невозможно обойтись, если человек стремится полностью восстановить здоровье костей. Центр лечения асептического некроза помогает бороться с недугом на профессиональном уровне. Болезнь проявляется после перелома или вывиха тазобедренного сустава. Она может являться следствием заболевания почек или злоупотребления алкоголем. Асептический некроз нередко встречается у людей, болеющих диабетом и сердечно-клеточной анемией.

В процессе заболевания ограничивается поступление крови к клеткам костей. В результате костная ткань разрушается. Чаще всего этой болезни подвержены люди в возрасте от 30 лет, но бывают случаи заболевания и в молодых организмах. В процессе заболевания происходит ослабление кости. Это сопровождается умерщвлением хряща, расположенным вокруг нее. 80% пациентов, в процессе лечения, проходят процедуру под названием декомпрессия ядра кости.

В результате этой операции восстанавливается регенерация клеток кости. Открываются каналы для осуществления здорового кровообращения. Далее происходит зарождение новых клеток костной ткани. Болезнь сопровождается острой болью, без вмешательства специалистов результат может оказаться весьма плачевным.

 

Восстановление организма после асептического некроза

Основная задача врачей при данном заболевании – восстановление полноценного кровообращения головки бедра. Качественный приток крови в пораженные области обеспечит заживление умерщвленных участков. Новая костная ткань появится в нарушенных местах, и организм человека доделает оставшуюся работу.

В процессе восстановления используются сосудорасширяющие препараты. Они способствуют улучшению кровообращения и не имеют каких-либо противопоказаний. Исключения могут быть в случаях наличия у пациентов болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой. В данных ситуациях врачи находят соответствующие способы, помогающие организму восстановиться.

Лечение асептического некроза в нашей клинике femurhead.ru – это качественная помощь опытных специалистов. К пациенту у нас индивидуальный подход, мы дорожим здоровьем каждого человека. Если вы столкнулись с этой проблемой и нужна помощь, обращайтесь к нам. Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть вашему организму идеальное состояние!