Лечение остеопороза в Москве

27.04.2017

Костная ткань здорового человека насыщена определенным количеством солей кальция. Лечение остеопороза рук и других частей организма требуется, когда количество кальция уменьшается. Отклонение от нормы содержания данного строительного материала в организме приводит к увеличению хрупкости костей. Ухудшается регенерация, понижается функциональность восстановительных процессов. Эффективное лечение остеопороза в Москве выполняет наша клиника.

 

О заболевании

Болезнь развивается без проявления заметных симптомов. Негативные последствия, в виде частых переломов, застают больного врасплох.

  • Предотвратить подобные случаи можно, придерживаясь правильного питания.
  • Надо вести подвижный образ жизни и стараться не злоупотреблять приемом спиртных напитков.

Лечение остеопороза нужно начинать на ранней стадии появления. В запущенном виде болезнь может привести к инвалидности. Если своевременно обратиться к специалистам, можно избежать негативных последствий. Болезнь также проявляется в результате старения организма, с этим недугом сталкиваются многие люди. Полностью излечить от заболевания практически невозможно, но остановить разрушительный процесс вполне реально.

 

Основные симптомы болезни и факторы, влияющие на ее развитие

Лечение остеопороза рук и плечевых суставов необходимо, если человек периодически чувствует тупую боль в конечностях. Она может возникать:

  • При изгибах суставов;
  • Если надавить на определенное место на теле.

Острая боль в позвоночном столбе – первый признак появления заболевания. Ночные судороги, возникающие в голени, говорят о том, что нужно срочно обратиться к врачу.

При нарушении гормонального фона болезнь способна прогрессировать. От появления данного дисбаланса в организме не застрахованы ни мужчины, ни женщины. Следует избегать употребления большого количества газированной воды. Это приводит к вымыванию кальция из костных тканей.

В нашей клинике femurhead.ru работают опытные специалисты, которые всегда смогут вам помочь и выполнить недорогое лечение остеопороза в Москве. Обращайтесь к нам при необходимости и получайте качественное лечение. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Доверьте его в надежные руки и живите счастливо!